Subasta 1164T, Lote # 264
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS
FRANCIA, SIGLO XX
Sellados LIMOGES
Elaborados en porcelana
Decoraciones florales, escenas galantes y esmalte dorado
Consta de: plato decorativo, par de jarrones miniatura, sillones miniatura, platos pequeños
Incluye bases
Detalles de conservación
25 cm diámetro (mayor)
Piezas: 11
Estimado $3,200-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |